С «Юностью» вы всегда будете юны и здоровы!

Учебно-оздоровительный центр «Юность» расположен на берегах озера Банное в живописной зоне Южного Урала, на территории Башкирии к северу от г. Магнитогорска. Согласно легенде, свое необычное название озеро Банное получило в связи с тем, что Емельян Пугачев как-то приказал своему войску перед боем вымыться в щелочной воде Якты-Куля. Буквально в одном километре от УОЦ «Юность» находится горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», общая протяженность трасс которого составляет 10000 м.

Учебно-оздоровительный центр «Юность» приглашает всех желающих и любителей активного отдыха. Вы будете очарованы таинственной и многогранной красотой южноуральской природы, вас восхитят белоснежные вершины гор и припорошенные снегом изумрудные аллеи. Находясь здесь, вдали от городского шума и ежедневной суеты, вы получите возможность полноценно отдохнуть, набраться сил и укрепить здоровье.

Пребывание в УОЦ «Юность» помимо эстетического наслаждения дает прекрасную возможность весело и активно проводить время с семьей и друзьями, причем круглый год. В зимний период можно кататься по заснеженным склонам на горных лыжах, санках и тюбингах, есть все возможности для активного отдыха на спортивных и детских площадках. Летом можно отправиться на поиски лечебных трав, ягод и грибов. Ставшая популярной площадка около фонтана ежедневно собирает отдыхающих на различные мероприятия для взрослых и детей. У мальчишек и девчонок всегда есть возможность узнать что-то новое в нашем детском клубе.

Учебно-оздоровительный центр «Юность» приглашает отдохнуть всех желающих, с любым уровнем дохода.

Хотите быть молодыми и здоровыми как можно дольше? Приезжайте в учебно-оздоровительный центр «Юность»! Это удивительное и поистине волшебное место подарит вам яркие эмоции и незабываемые впечатления!

Мы ждем Вас! Ведь лучший отдых всегда в «Юности»!

Детская площадка

Парковка